Sfp vs sfp+ vs sfp28 vs qsfp+ vs qsfp28, каковы различия?

Оригинальный или совместимый SFP+ Direct Attached Cable (DAC)

Поскольку OEM или поставщик фирменных SFP+ twinax кабелей становятся довольно дорогостоящими, пользователи предпочитают выбирать совместимый SFP+ Direct Attached Cable (DAC), изготовленный по одному и тому же отраслевому стандарту, но всего лишь в части стоимости. FS.COM SFP+ Direct Attached Twinax кабель был проверен и доказан совместимость с оборудованием от крупных поставщиков. Мы также специально разрабатываем SFP+ DAC twinax кабель с совместимым корпусом для разных брендов на двух сторонах, и вы можете заказать индивидуальное обслуживание в соответствии с вашими потребностями. Таким образом, подключение коммутаторов от нескольких поставщиков больше не является препятствием.

Пользователи оптических модулей

Supermicro AOC-UIBQ-M2 с двумя портами InfiniBand HCA

Медиа и модули Fibre Channel

Во многих стандартах использовались оптические модули. Некоторые из этих наиболее важных стандартов обсуждаются ниже.

Infiniband

InfiniBand (сокращенно IB) — это стандарт компьютерной сетевой связи, используемый в высокопроизводительных вычислениях, который отличается очень высокой пропускной способностью и очень малой задержкой. Он используется для передачи данных между компьютерами и внутри них. InfiniBand также используется как прямое или переключаемое соединение между серверами и системами хранения, а также как соединение между системами хранения. Infiniband широко использует оптические модули.

Fibre Channel

Fibre Channel (FC) — это высокоскоростная сетевая технология (обычно работающая со скоростью 1, 2, 4, 8, 16, 32 и 128 гигабит в секунду), которая в основном используется для подключения компьютерных хранилищ данных к серверам. Fibre Channel в основном используется в сетях хранения данных (SAN) в коммерческих центрах обработки данных. Сети Fibre Channel образуют коммутируемую структуру, потому что они работают в унисон как один большой коммутатор. Fibre Channel обычно работает по оптоволоконным кабелям внутри центров обработки данных и между ними. Fibre Channel широко использует оптические модули.

Ethernet

Ethernet — это семейство компьютерных сетевых технологий, обычно используемых в локальных сетях (LAN), городских сетях (MAN) и глобальных сетях (WAN). Ethernet широко использует оптические модули в своих высокоскоростных интерфейсах. Типичные интерфейсы, которые обычно реализуются в оптических модулях, включают 100GBASE-SR4, 100GBASE-LR4 и 100GBASE-ER4.

Измерение мощности оптического сигнала SFP модуля

Вообще говоря, существуют два обычных метода измерения оптической мощности: милливатт (мВт) и дБм, что является сокращением от децибела измереной мощности относительно одного милливатта. Первый измеряет мощность сигнала по мощности, в второй описывает мощность сигнала с абсолютным значением мощности. Различные поставщики могут использовать один из них для описания мощности сигнала. Например, Cisco коммутаторы обычно использует дБм для измерения мощности, а другие коммутаторы используют мВт. Поскольку оптическая мощность невелика, некоторые производители коммутаторов иногда используют микроватт (мкВт). Следовательно, между этими методами есть преобразования.

дБм = 10*lgP (P означает оптическую мощность в мВт.) Например, 1мВт может преобразовать в 0 дБм.

1 мВт = 1000 мкВт

Вот некоторые цифры, рекомендованные EMC.

микроватт милливатт дБм Описание
1.0 0.0010 -30.00 Потеря сигнала
10.0 0.0100 -20
25.1 0.0251 -16 2 Гбит/с минимальный сигнал о приёмке
31.6 0.0316 -15 4 Гбит/с минимальный сигнал о приёмке
50.0 0.0500 -13.01
100.0 0.1000 -10.00 2 Гбит/с минимальный сигнал отправки
125.9 0.1259 -9.00 4 Гбит/с минимальный сигнал отправки
150.0 0.1500 -8.24
200.0 0.2000 -6.99 Нормальный диапазон мощности оптического сигнала
250.0 0.2500 -6.02
300.0 0.3000 -5.23
350.0 0.3500 -4.26
400.0 0.4000 -3.98

Примечание: Оптические сигналы ослабляются во время передачи

Для обеспечения качества передачи, сетевым операторам также необходимо обратить внимание на затухание, вызванное оптическими модулями. Существует приемлемый диапазон затухания освещенности для некоторых обычных модулей.

8 Гбит/с максимальное приемлемое затухание сигнала: -13.8дБм

4 Гбит/с максимальное приемлемое затухание сигнала: -15.4дБм

2 Гбит/с максимальное приемлемое затухание сигнала: -18.2дБм

What Is SFP Port on a Gigabit Switch?

The SFP port is designed for use with small form factor (SFF) connectors, and offers high speed and physical compactness. It enables a Gigabit switch to allow optical or copper links by inserting the corresponding SFP module (fiber SFP or copper SFP). Regardless of the optical port or electrical port link, the only difference is the physical layer (media). When the SFP port is inserted in 1G SFP with electrical port, the network cable (Cat5e/Cat6/Cat7 cable) must be used for data transmission. Whereas, when the SFP port is plugged in Gigabit SFP with optical port, fiber jumpers (LC fiber) need to support fiber connections. Therefore, the RJ45 SFP module is generally used for short range uplinks to connect between an all-SFP distribution switch and an all-copper edge switch, and fiber SFP module is most commonly used for a high-speed fiber uplink over longer distances.

Модули трансиверов Cisco SFP

Ассортимент интерфейсов Cisco с возможностью горячей замены обеспечивает богатый выбор скоростей, протоколов, диапазонов охвата и поддерживаемых сред передачи.

Модули Cisco Fast Ethernet SFP

Cisco 100BASE-X SFP имеет шесть конфигураций:

Cisco 100M Ethernet SFP

Номер изделия

Описание

Cisco 100BASE-FX SFP

GLC-FE-100FX

Работает на обычном мультимодовом оптоволоконном (MMF) канале на расстояниях до 2 км.

Для портов Ethernet 100Мбит/с

GLC-GE-100FX

Работает на обычном мультимодовом оптоволоконном (MMF) канале на расстояниях до 2 км.

Для портов Gigabit Ethernet

Cisco 100BASE-LX10 SFP

GLC-FE-100LX

Работает на обычном одномодовом оптоволоконном (SMF) канале на расстояниях до 10 км.

Cisco 100BASE-BX10 SFP

GLC-FE-100BX-D

GLC-FE-100BX-U

Работает на одножильном канале SMF на расстояниях до 10 км.

Cisco 100BASE-EX SFP

GLC-FE-100EX

Работает на обычном одномодовом оптоволоконном (SMF) канале на расстояниях до 40 км.

Cisco 100BASE-ZX SFP

GLC-FE-100ZX

Работает на обычном одномодовом оптоволоконном (SMF) канале на расстояниях до 80 км.

Модули Cisco Gigabit Ethernet SFP

Модуль трансивера SFP

Модуль трансивера 1000BASE-T SFP

Cisco Gigabit Ethernet SFP

Номер изделия

Описание

Cisco 1000BASE-SX SFP

GLC-SX-MM1

SFP-GE-S2

Работает на 50 мкм мультимодовом оптоволоконном канале на расстояниях до 550 м, а на мультимодовом оптоволокне 62,5 мкм FDDI — до 220 м.

Cisco 1000BASE-LX/LH SFP

GLC-LH-SM1

SFP-GE-L1

Работает на стандартном одномодовом оптоволоконном канале на расстояниях до 10 км и до 550 м на любом мультимодовом оптоволокне.

Cisco 1000BASE-ZX SFP

GLC-ZX-SM1

SFP-GE-Z2

Работает на стандартном одномодовом оптоволоконном канале на расстояниях до примерно 70 км.

Cisco 1000BASE-BX10-D и 1000BASE-BX10-U SFP

GLC-BX-D2

GLC-BX-U2

Работает на одной жиле стандартного одномодового оптоволоконного кабеля. Устройство 1000BASE-BX10-D всегда подключается к устройству 1000BASE-BX10-U при помощи одной жилы стандартного оптоволоконного кабеля с рабочей дальностью передачи до 10 км.

Cisco 1000BASE-T SFP

GLC-T

SFP-GE-T3

Модуль трансивера 1000BASE-T SFP для медного провода категории 5.

1Без цифрового оптического мониторинга (DOM)

1С цифровым оптическим мониторингом (DOM)

3 NEBS 3 ESD

Дополнительные сведения о поддержке установки Gigabit Ethernet на оптоволоконных мультимодовых каналах см. в разделе Cisco Поддержка развертывания Gigabit Ethernet с мультимодовыми оптоволоконными каналами до 2 км.

Модули трансиверов Cisco CWDM

Cisco SFP неплотного спектрального мультиплексирования (Coarse Wavelength Division Multiplexing — CWDM) является устройством ввода-вывода с возможностью горячей замены, которое вставляется в порт или разъем SFP коммутатора или маршрутизатора Cisco и связывает порт с оптоволоконной сетью. Cisco CWDM SFP являются многоскоростными изделиями, поддерживающими стандарты Gigabit Ethernet и Fibre Channel (1 Гбит и 2 Гбит).

Модуль CWDM SFP

Сер. номер

Описание

1

Цветная стрелка на этикетке

2

Оптический канал приема

3

Оптический канал передачи

4

Цветной фиксатор Bale Clasp

5

Пылезащитная заглушка для оптического канала

CWDM SFP выпускаются для восьми длин волн от 1470 нм до 1610 нм. Цветовая маркировка устройств соответствует длине волны, сопоставленной каналу Gigabit Ethernet. В этой таблице перечислены SFP с длинами волн и цветовыми кодами.

Номер изделия

Описание

Цветовой код

CWDM-SFP-1470

Cisco CWDM 1470-нм SFP; Gigabit Ethernet и 1 и 2 Гбит Fibre Channel

Серый

CWDM-SFP-1490

Cisco CWDM 1490-нм SFP; Gigabit Ethernet и 1 и 2 Гбит Fibre Channel

Фиолетовый

CWDM-SFP-1510

Cisco CWDM 1510-нм SFP; Gigabit Ethernet и 1 и 2 Гбит Fibre Channel

Синий

CWDM-SFP-1530

Cisco CWDM 1530-нм SFP; Gigabit Ethernet и 1 и 2 Гбит Fibre Channel

Зеленый

CWDM-SFP-1550

Cisco CWDM 1550-нм SFP; Gigabit Ethernet и 1 и 2 Гбит Fibre Channel

Желтый

CWDM-SFP-1570

Cisco CWDM 1570-нм SFP; Gigabit Ethernet и 1 и 2 Гбит Fibre Channel

Оранжевый

CWDM-SFP-1590

Cisco CWDM 1590-нм SFP; Gigabit Ethernet и 1 и 2 Гбит Fibre Channel

Красный

CWDM-SFP-1610

Cisco CWDM 1610-нм SFP; Gigabit Ethernet и 1 и 2 Гбит Fibre Channel

Коричневый

Установка SFP, SFP+, QSFP, XFP модулей

Шаг 1: Наденьте антистатический браслет на руку и прикрепите его к разъему заземления или металлической поверхности корпуса.

Шаг 2: Вытащите модуль SFP из защитной упаковки.

Примечание: Не извлекайте пылезащитные заглушки оптических поверхностей, пока об этом не будет написано далее в данной инструкции.

Шаг 3: Проверьте этикетку на корпусе модуля SFP, чтобы убедиться, что используется правильная модель для вашей сети.

Шаг 4: Найдите отметки передачи (TX) и приема (RX), которые обозначают верхнюю сторону модуля SFP.

Примечание: На некоторых трансиверах SFP метки TX и RX могут быть заменены стрелками, указывающими от разъема трансивера SFP (передача или TX) и на разъем (прием или RX).

Шаг 5: Расположите модуль SFP перед разъемом и осторожно вставьте модуль в разъем, до тех пор пока модуль коснется электрического разъема розетки.

Примечание: Устройства могут иметь разные конфигурации разъемов модулей. Возможна иметь ориентацию защелкой вверх и защелкой вниз. Во-первых, убедитесь, что вы правильно устанавливаете модуль в соответствии с ориентацией вашего устройства.

a. Модуль SFP с защелкой Mylar Tab.:

b. Модуль SFP с защелкой Bale-Clasp:

c. Модуль SFP с защелкой Аctuator Button:

Шаг 6: Вставьте модуль SFP в разъем, пока не почувствуете, что разъем модуля SFP защелкнулся в разъеме.

Примечание: Для тех модули, которые имеют защелку actuator, вы должны нажать одновременно на faceplate и Аctuator Button, чтобы убедиться, что модуль правильно подключен.

Шаг 7: Проверьте установку модуля. Попытайтесь удалить модуль без открытия защелки, если его нельзя удалить, значит, что он установлен правильно. Если его можно удалить, снова вставьте модуль и надавите большим пальцем сильнее, пока не убедитесь, что он правильно установлен.

Шаг 8: Снимите пылезащитные заглушки с разъемов LC кабеля сетевого интерфейса. Сохраните пылезащитные заглушки для будущего использования.

Примечание: В случае оптических трансиверов SFP, перед удалением пылезащитных заглушек и установкой любых оптических соединений необходимо выполнять следующие инструкции:

  • Всегда сохраняйте пылезащитные заглушки на неподключенных разъемах оптоволоконных кабелей и оптических поверхностях трансивера вплоть до момента готовности к установке соединения.

  • Всегда проверяйте и очищайте окончания разъема LC непосредственно перед установлением соединения.

  • При подключении или отключении оптоволоконного кабеля всегда держитесь за корпус разъема LC.

Шаг 9: Проверите и очистите торцевые поверхности оптоволокна на разъеме LC.

Шаг 10: Теперь вы можете удалить пылезащитные заглушки из оптических отверстий модулей. Как только это будет выполнено, вы должны подсоединить сетевой кабель для интерфейса к модулю.

Примечание: Если вы подключаете 1000BASE-T SFP модуль к медной сети, сначала необходимо вставить RJ-45 разъем сетевого кабеля категории 5 в интерфейсе RJ-45 модуля SFP. Затем вставьте другой конец сетевого кабеля в разъем RJ-45 на 1000BASE-T совместимом целевом устройстве.

Шаг 11: Проверьте индикатор состояния порта:

  • Индикатор становится зеленым, когда трансивер SFP и целевое устройство установили соединение.

  • Индикатор становится оранжевым, когда протокол STP обнаруживает топологию и ищет петли. Данный процесс занимает примерно 30 секунд, и индикатор становится зеленым.

  • Если светодиод не горит, целевое устройство может быть не включено, может быть проблема с кабелем или проблема с адаптером, установленным на целевом устройстве. См. раздел по устранению неполадок в руководстве коммутатора для решения проблем с подключением.

  • Перенастройте и перезагрузите целевое устройство при необходимости.

Шаг 12: Перенастройте и перезагрузите целевое устройство при необходимости.

Комбо-порт vs. SFP порта

Комбинированный интерфейс имеет электрический порт и оптический порт. Электрический порт и соответствующий ему оптический порт логически мультиплексированы. Порты RJ45 Ethernet обычно используются для подключения коммутаторов на расстоянии более 100 м друг от друга, в то время как порты SFP предназначены для более длинных оптоволоконных соединений в соответствии с типами оптоволокна. Вы можете выбрать, какой из них использовать в соответствии с вашими требованиями к сети.

Порт SFP (интерфейс small form-factor hot-pluggable), также называемый мини-GBIC портом, предназначен для передачи гигбитных данных. Порты SFP могут поддерживать как медные, так и оптические каналы. Независимо от оптического порта или соединения электрического порта, единственным отличием является физический уровень. Когда модуль SFP модуль SFP с интерфейсом RJ45 вставлен в порт SFP, медные кабели Ethernet (Cat5/Cat5e/Cat6) обычно используются для передачи данных. А модуль SFP и патч-корд LC необходимы для передачи по оптоволокну на большие расстояния.

Сравнение SFP vs SFP+ vs SFP28 vs QSFP+ vs QSFP28

После выяснения, что такое SFP/SFP+/SFP28/QSFP+/QSFP28, следующая часть даст подробное сравнение SFP vs SFP+, SFP28 vs SFP+, QSFP vs QSFP28 и SFP28 vs QSFP28.

SFP vs SFP+: одинаковый размер с различной скоростью и совместимостью

SFP и SFP+ модули практически идентичны по размеру и внешнему виду. Это позволяет производителю оборудования повторно использовать существующие физические схемы SFP для коммутаторов с портами SFP+. Что касается разницы, то очевидным является то, что они поддерживают разные скорости передачи, SFP — до 4 Гбит/с, а SFP+ — 10 Гбит/с. Кроме того, они соответствуют различным спецификациям. SFP основан на протоколе SFF-8472, а SFP+ соответствует SFF-8431 и SFF-8432. С точки зрения совместимости порты SFP+ часто принимают SFP модуль с пониженной скоростью 1 Гбит/с. А SFP+ модуль нельзя подключить к порту SFP, в противном случае продукт или порт могут быть повреждены.

SFP28 vs SFP+: можно ли использовать SFP28 модуль в портах SFP+?

Да, можно. Из вышесказанного ясно, что SFP28 является обновленной версией SFP+, которую SFP28 был модернизирован для обработки 25 Гбит/с на линию. Они используют одинаковый форм-фактор, а расположение контактов разъемов SFP28 и SFP+ совместимо с разъемами. Таким образом, SFP28 будет работать с SFP+ модулями с пониженной скоростью 10 Гбит/с. Если порт можно настроить для передачи 10G, SFP+ модуль может нормально работать с портом SFP28 на коммутаторе, в противном случае SFP+ модуль не будет работать. Что касается медного кабеля, SFP28 медный кабель обладает значительно большей пропускной способностью и меньшими потерями по сравнению с версией SFP+.

SFP28 vs QSFP28: работа по разным принципам

Хотя в их наименованиях есть число 28, SFP28 и QSFP28 модули фактически используют разные размеры и принципы работы. SFP28 поддерживает только один канал с 25 Гбит/с, в то время QSFP28 поддерживает 4 отдельные полосы, и каждый имеет скорость 25 Гбит/с. Оба они могут использоваться в сетях 100G, но SFP28 применяется в виде Breakout кабелей QSFP28 — SFP28. Ниже показано прямое подключение 100G QSFP28->4x SFP28 DAC.

QSFP+ vs QSFP28: разные скорости для разных целей

QSFP+ и QSFP28 модули объединяют 4 передающих и 4 приемных канала и имеют одинаковый размер. Кроме того, семейство продуктов QSFP+ и QSFP28 включает модуль и кабель DAC/AOC с разными скоростями. QSFP+ модуль поддерживает 1x 40 Гбит/с, а кабель QSFP+ DAC/AOC поддерживает 4x 10 Гбит/с

QSFP28 модуль способен передавать данные со скоростью 100 Гбит/с, а QSFP28 кабель DAC/AOC может работать со скоростью 4x 25 Гбит/с или 2x 50 Гбит/с. Обратите внимание, что обычно модули QSFP28 не могут быть разделены на 10G. Но если коммутатор поддерживает его, вы можете подключить модуль QSFP+ к порту QSFP28(как реализовать режим 4x10G на порте QSFP28 100G, посетите порт игры QSFP28 100G с 40G, 25G и 10G)

В этой ситуации QSFP28 может разделиться на 4x10G, как модуль QSFP+.

What Is Combo SFP Port?

Combo port is a single interface with dual front ends — RJ45 port or SFP port, so it supports both copper and optical SFP connections. In other words, it is a compound port which can support two different physical, share the same switch fabric and port number. But these two different physical ports cannot be used simultaneously. Each dual combo port is a single interface that offers a choice of two connections: an RJ-45 connection for a copper Ethernet cable and an SFP connection for a fiber optic cable. For instance, the combo SFP port is being used, then the corresponding copper port is automatically disabled and vice versa. The following picture shows the 4*1GE combo ports of FS S3800-24F4S SFP stack switch.

Что такое uplink порт SFP?

Порт uplink — это порт, на котором передают и принимают наоборот, который предназначен для подключения внутреннего коммутатора со стандартным прямым кабелем вместо перекрестного. Таким образом, порт uplink может подключаться к обычному порту другого устройства. Подключение порта uplink одного коммутатора к стандартному порту другого коммутатора может помочь расширить размер сети. Большинство коммутаторов для предприятия на рынке содержат 24 RJ45 порта с 2 выделенными портами SFP для uplink или 48 медных портов с 2 или 4 выделенными портами SFP uplink. Каждый uplink SFP порт имеет два индикатора, которые показывают активность и состояние этого порта. FS.COM также предоставляет эти uplink SFP порты на 8-портовых и 24-портовых гигабитных PoE коммутаторах для скорости передачи данных 1 гигабит в секунду.

Какие разъемы используются в модулях XFP

Модуль XFP по ширине больше, чем SFP или SFP+, но все равно он не достаточно широкий, чтобы уместить два SC разъема. Вдобавок, XFP по высоте меньше — 8,4 миллиметра. Учитывая, что высота коннектора SC равна 8,3 миллиметра, произвести XFP трансивер с разъемом SC теоретически невозможно.

В модулях XFP используются исключительно LC разъемы, и никакой другой.

Многие, кто уже искал такие модули в интернете, сейчас воскликнут: “Как же так? Вот ведь модуль XFP — 10GBASE-LR XFP SC SMF! У него в артикуле написано, что он SC!”.

Этот модуль на фото слева. Внешне видно, что он выполнен под коннекторы LC. Просто кто-то ошибся в названии.

Не тратьте свое время зря и не пытайтесь найти такие модули, их не может существовать даже теоретически.

Чуть ниже вы найдете таблицу, в которой указаны возможные типы коннекторов для оптических трансиверов с разными интерфейсами.

Типы комбо-портов

Существует два типа комбинированных интерфейсов: один комбо-порт и двойной комбо-порт, предназначенные для простого управления сетью Ethernet.

Единый комбо-порт

Единый комбо-порт — это два порта Ethernet на панели устройства, соответствующие одному представлению портов. Пользователь выполняет операцию переключения состояния двух портов в одном и том же виде порта. Единый комбинированный интерфейс может быть интерфейсом Ethernet уровня 2 или уровня 3.

Двойной комбо-порт

Двойной комбо-порт — это два интерфейса Ethernet на панели устройства, соответствующие двум разным видам портов. Пользователь может переключать состояние двух портов на оптическом или электрическом экране. Однако двойной комбинированный интерфейс может быть только интерфейсом Ethernet уровня 2.

Выбор SFP+ WDM модулей на основе WDM MUX/DEMUX

Одноволоконный и двухволоконный WDM MUX/DEMUX являются двумя распространенными типами на рынке. Обычно одноволоконный CWDM MUX/DEMUX использует одножильное волокно для отправки и приема данных, и они используются парами, поскольку длины волн TX и RX одного и того же порта различаются. Это означает, что оптический модуль должен использовать соответствующий TX для подключения CWDM MUX/DEMUX. Здесь в качестве примера возьмём пара 4-канальных одноволоконных CWDM MUX/DEMUX (как показано на рис.1). На сайте A первый порт CWDM MUX использует длину волны 1470 нм для передачи данных, поэтому следует использовать SFP+ CWDM модуль с 1470 нм TX. На сайте B CWDM MUX использует 1490 нм для передачи данных, затем следует развернуть 10G CWDM модуль с 1490 нм TX.

Рисунок 1: SFP+ CWDM модули используются на одноволоконном CWDM MUX/DEMUX

Как показано на рисунке 2, двухволоконный CWDM MUX/DEMUX использует два отдельных волокна для обработки данных без помех. Таким образом, пользователи просто выбирают SFP+ CWDM модули с согласованными длинами волн для подключения CWDM MUX/DEMUX.

Рисунок 2: SFP+ CWDM модули используются на двухволоконном CWDM MUX/DEMUX

Удаление SFP, SFP+, QSFP, XFP модулей

Шаг 1: Наденьте антистатический браслет на руку и прикрепите его к разъему заземления или металлической поверхности корпуса.

Шаг 2: Отсоедините сетевой оптоволоконный кабель или сетевой медный кабель от разъема модуля. Немедленно установите пылезащитные заглушки в оптические отверстия SFP модуля и оптические патч-корды с разъемами LC для оптических модулей.

Шаг 3: Разблокируйте и извлеките модуль SFP из разъема.

Если модуль SFP имеет защелку Mylar Tab, аккуратно потяните язычок на себя и чуть вниз, пока модуль не выйдет из разъема, затем извлеките трансивер. Не следует перекручивать или вытягивать язычок защелки Mylar Tab. Это может привести к его отсоединению от модуля SFP.

Если модуль SFP имеет защелку Actuator Button , аккуратно нажмите кнопку на передней панели модуля SFP до щелчка. Механизм защелки вытолкнет модуль из разъема

Возьмитесь за модуль SFP большим и указательным пальцами и осторожно извлеките его из слота модуля.

Если модуль SFP имеет защелку Bale-clasp, потяните скобу наружу и вниз. Механизм вытолкнет трансивер из разъема

Если скоба застопорена, и ее не удается открыть указательным пальцем, воспользуйтесь небольшой отверткой с плоским шлицем или другим длинным узким инструментом. Возьмитесь за модуль SFP большим и указательным пальцами и аккуратно вытащите его из разъема.

Шаг 4: Поместите извлеченный трансивер SFP в антистатический пакет или другую защитную упаковку.

Где купить подходящие трансиверы SFP для вашего устройства?

Независимо от каких-либо конкретных коммутаторов/маршрутизаторов/серверов, будет трудно определить, какой трансивер SFP подходит для использования при работе с таким количеством типов модулей SFP. Но вы можете избежать этих проблем, если выберете Трансиверы FS SFP. Мы поставляем не только все типы SFP, но и бесплатную техническую поддержку для подключения между любыми устройствами, которые есть у Вас, будь то универсальные или оригинальные бренды. Каждый модуль SFP будет обеспечен совместимостью и качеством, прежде чем он будет отправлен вам. Задавайте свои вопросы о трансиверах SFP FS.COM и мы поможем решить их.

Модуль SFP: что это такое и как его выбрать?

  • SFP

  • GPON SFP

  • Видео SFP

  • WDM Модули

  • Руководство для покупателя

Вывод

Из вышеизложенного, порт SFP позволяет гигабитным коммутаторам подключаться к большому количеству оптоволоконных кабелей и Ethernet кабелей, чтобы расширить функциональность коммутации по всей сети. Как устройство I/O с горячей заменой, он может поддерживать модуль SFP RJ45 и оптический модуль SFP. В этом смысле порт SFP более гибок, чем порт RJ45 в практических приложениях. Кроме того, combo и uplink порт SFP дают пользователям возможность и гибкость для настройки своих коммутаторов в соответствии с уникальными требованиями приложений. FS.COM предлагает широкий спектр медных и оптических SFP модулей, которые полностью совместимы с основными поставщиками на рынке, что делает нас предпочтительным поставщиком для компонентов и решений оптических сетей. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.fs.com/ru или свяжитесь с нами напрямую через ru@fs.com.

Гигабитный коммутатор

Вывод

В связи с растущими требованиями к более высокой скорости передачи данных и пропускной способности на рынке появляются сети Ethernet 25G, 40G, 100G и 200G. Но это не означает, что 10G Ethernet уйдет с рынка. SFP+ модули по-прежнему остаются основным направлением с меньшим размером, меньшим потреблением и более низкой стоимостью. Хотя модуль XFP не так популярен как SFP+ модули, он по-прежнему не может быть заменен модулями SFP+ в некоторых сетевых приложениях 10G. Модули XFP и SFP+ могут использоваться в конце оптических линий связи точка-точка, но их нельзя менять местами.

Связанная статья: SFP vs SFP+ vs SFP28 vs QSFP+ vs QSFP28, каковы различия?

XFP

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector